Notícias 15777117_1285341011508942_4441074164117860040_o

Publicado em 28 de dezembro de 2016 | por Assessoria - Edinho Araújo

0

Prefeito eleito, Edinho fecha nomes do primeiro escalão

É 15732384_1285341631508880_8586883930225296039_o 15776895_1285341301508913_6260180670639573416_oeste o time de secretários, presidentes de empresas e outros ocupantes do primeiro escalão para a futura administração rio-pretense (2017/20), do prefeito Edinho Araújo e do vice-prefeito Eleuses Paiva.

 

Chefe de Gabinete: José Roberto Moreira

Procurador-Geral do Município: Adilson Vedroni

Secretaria da Fazenda: Angelo Bevilacqua Neto

Secretaria de Administração: Luís Roberto Thiese

Secretaria de Agricultura e Abastecimento: Pedro Pezzuto Júnior

Secretaria de Comunicação Social: Mário Soler

Secretaria de Cultura: Pedro Ganga

Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Negócios de Turismo: Liszt Reis Abdala Martingo

Secretaria de Educação: Elisabeth Abelama Sena Somera

Secretaria de Esportes e Lazer: Cléa Márcia Melara Bernardelli

Secretaria de Governo: Jair Moretti

Secretaria de Habitação: Fabiana Zanquetta de Azevedo

Secretaria de Obras: Sérgio Astolfo Issas

Secretaria de Planejamento Estratégico, Ciência, Tecnologia e Inovação: Israel Cestari Júnior

Secretaria de Saúde e Higiene: Eleuses Paiva

Secretaria de Serviços Gerais: Ulisses Ramalho de Almeida

Secretaria de Transporte, Transporte e Segurança: Marcos Augusto Apóstolo

Secretaria de Meio Ambiente e Urbanismo: Kátia Regina Penteado Casemiro

Secretaria do Trabalho e do Emprego: Edemilson Favaron

Secretaria de Assistência Social: Maria Silvia Lima Bastos Fernandes

Secretaria dos Direitos e Políticas para as Mulheres, Pessoas com Deficiência, Raça e Etnia: Maureen Leão Cury

Semae – Serviço Municipal Autônomo de Água e Esgoto: Nicanor Batista Júnior

Riopretoprev – Regime Próprio de Previdência Social de São José do Rio Preto: Jair Moretti

Emurb – Empresa Municipal de Urbanismo: Vânia Pelegrini Bucater

Empro – Empresa Municipal de Processamento de Dados: João Pereira Curado Júnior –

Emcop – Empresa Municipal de Construções Populares: Adão da Costa Morais

Subprefeitura de Talhado: Pedro Nimer Filho

Subprefeitura de Engenheiro Schmitt: Devair Oliveira –

Procon: Ésio Pereira dos Santos Filho

Programa Cidade Solidária: Maria Elza Araújo e Sonia Paiva

Coordenadoria de Defesa Civil: Carlos André Medeiros Lamin

Guarda Civil Municipal: Sílvio Pedro da Silva




Não é possível comentar.

Voltar ao Topo ↑
  • Twitter



  • Vídeo

  • Receba Nosso Boletim Eletrônico

    * Digite seu e-mail no campo acima
  • Receba nossos informativos em sua casa clicando aqui .